Проблемы с пьяными посещениями и ненадлежащими выплатами после развода - Как реагировать?
Здравствуйте! Вы просто не предоставляйте ему ребенка. Пусть подает в районный суд исковое заявление об установлении порядке общения с ребенком.
Если он установит порядок общения с ребёнком значит он может даже выпившем состоянии явится своё время и забирать ребёнка сидеть с ним где нибудь бухать, или отвезти деревню к матери а сам поидет к свои друзьям гулять. Тем более он сам признался что принимал два раза наркотики.
Здравствуйте, если отец будет в состоянии опьянения, то вызывайте полицию и пишите жалобу в органы опеки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
При определении порядка общения с ребенком учитывается мнение органов опеки и попечительства и тот график общения, который предложите вы. Суд может остановить общение только на территории места проживания ребенка и только в Вашем присутствии. Если в деле будут доказательства злоупотребления бывшим супругом алкоголем и наркотиками, то возможны ограничение в общении. Вы можете также обратиться в суд с иском об ограничении или лишении прав отца в отношении ребенка.
Если будет установлен порядок общения с ребенком, то это не значит, что он может приходить в выпившем состоянии к ребенку. График общения будет установлен судом, который он обязан будет соблюдать.
Здравствуйте, Наташа! Вам стоит иметь подтверждение того, что отец приходит к ребенку в состоянии алкогольного опьянения и при определении порядка общения суд примет это во внимание.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.