Чебоксары, 09.11.2017, 11:26

Проблемы с пьяными посещениями и ненадлежащими выплатами после развода - Как реагировать?

Вопрос №13432855 из г. Чебоксары
опубликован 09.11.2017, 11:26
Добрый день. С мужем разводе после развода муж приезжает к ребёнку только пьяном виде или выпившем состоянии несколько раз вызывала полицию потому что хотел забрать ребёнка. приезжает притом раз три или два месяца выпившим состояние. Бывает что среди ночи томится окно стучится так как я живу на первом этаже. Деньги тоже раз три месяца две по две или три тысячи хотя не плохо зарабатывает. Что можно с ним сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы просто не предоставляйте ему ребенка. Пусть подает в районный суд исковое заявление об установлении порядке общения с ребенком.

09.11.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если он установит порядок общения с ребёнком значит он может даже выпившем состоянии явится своё время и забирать ребёнка сидеть с ним где нибудь бухать, или отвезти деревню к матери а сам поидет к свои друзьям гулять. Тем более он сам признался что принимал два раза наркотики.

09.11.2017, 11:31

Здравствуйте, если отец будет в состоянии опьянения, то вызывайте полицию и пишите жалобу в органы опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 11:33

Здравствуйте.

При определении порядка общения с ребенком учитывается мнение органов опеки и попечительства и тот график общения, который предложите вы. Суд может остановить общение только на территории места проживания ребенка и только в Вашем присутствии. Если в деле будут доказательства злоупотребления бывшим супругом алкоголем и наркотиками, то возможны ограничение в общении. Вы можете также обратиться в суд с иском об ограничении или лишении прав отца в отношении ребенка.

09.11.2017, 11:34

Если будет установлен порядок общения с ребенком, то это не значит, что он может приходить в выпившем состоянии к ребенку. График общения будет установлен судом, который он обязан будет соблюдать.

09.11.2017, 11:36

Здравствуйте, Наташа! Вам стоит иметь подтверждение того, что отец приходит к ребенку в состоянии алкогольного опьянения и при определении порядка общения суд примет это во внимание.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 11:40