Фиктивное открытие и ликвидация ИП - Как защититься от задолженностей и последствий?
Да, конечно должен! Но вопрос в другом - аферист, пользуясь неопытностью или глупостью некоего олуха, зарегистрировал на его имя ИП, что то делал какое то время, затем закрыл ИП с долгами и благополучно слинял. И теперь вышепомянутый олух должен выплатить определенную сумму из своего кармана. Да, он дурак, но "обул" его мошенник. Вот в чем вопрос.
Здравствуйте! Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование индивидуальный предприниматель обязан уплатить независимо то того, получал доход или нет.