Как оформить квартиру на дочь с использованием материнского капитала?
Решили купить квартиру с использованием материнского капитала. Наша семья состоит из 4 х человек (мать - получатель материнского капитала), отец, сын и дочь (дети совершеннолетние). Подскажите как проще сделать чтобы единым владельцем была дочь. Остальные члены семьи с этим согласны.
Здравствуйте! Родители могут подарить по договору дарения свои доли дочери, если у каждого члена семьи уже по 1/4 доли. При этом долю несовершеннолетнего сына нельзя подарить.
Здравствуйте, Юрий Федорович! При использовании материнского капитала нужно выделять всем доли. После этого вы уже можете подарить доли дочери, но только свою и супруги.