LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.03.2017, 22:02

Отзыв приказа о приеме на работу.

Вопрос №12245747 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2017, 22:02
Отзыв приказа о приеме на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Такого тдействия Трудовой Кодекс не содержит. Увольняйте в таком случае. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

05.03.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Меня приняли на работу 1 марта с биржи.

2 марта-попросили по хорошему уйти-сказав что в трудовую запись могут не делать? Соглашаться?

Копию приказа о приеме на работу отослали на Биржу.

Я по сокрашению стояла на бирже 1 месяц. Сейчас потеряю 52 т.р.

05.03.2017, 22:11

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Если вас официально приняли, то вас обязаны по ТК и уволить. Увольнение в данном случае без занесения записи в трудовую не законно. Да и понуждение вас к увольнению по собственному желанию также является не законным. На вашем месте я бы не писала никакого заявления, а обращалась в трудовую инспекцию с жалобой о том, что вас заставляют уволиться.

05.03.2017, 22:18

Добрый день! Не совсем понятно, что значит "по-хорошему уйти" на следующий день после трудоустройства? На каком основании?

05.03.2017, 22:23

марта-попросили по хорошему уйти-сказав что в трудовую запись могут не делать? Соглашаться?

Ни в коем случае! На каком основании вас увольняют? Ничего не пишите.

05.03.2017, 22:30

Как не выдержавшая исп. срок,

Целый день с 1 по 3 марта печатала гаммы в слепой клавиатуре, чтоб получить допуск к экзамену по квалификации, нужен уровень 0,2% ошибок в Стамине. О Том что буду сидеть на тренажере целымии днями не было сказано. Сказали обучим. Доступ к работе не дают в программах фирмы. Только после сдачи гамм.

На собеседовании был уровень 7 и 2,2%-сказали что подхожу-идите оформляйтесь.

О том что печатать 0,2 говорили-о тренажере 3 месяца не слова.

05.03.2017, 22:31

Так в данном случае вас работодатель обязан предупредить за три дня об увольнении. В случае не согласия, вы можете его обжаловать в суде.

Согласно ст.71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

05.03.2017, 22:35