Смогу ли я купив квартиру на мат. капитал на себя 2 детей (муж нотариально отказывается от доли) потом подарить свою долю папе?

Вопрос №12245811 из г. Ковров
опубликован 05.03.2017, 22:10
Смогу ли я купив квартиру на мат. капитал на себя 2 детей (муж нотариально отказывается от доли) потом подарить свою долю папе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья

Да, можете так поступить. Купить дом на себя и детей на средства материнского капитала, а потом подарить свою личную долю своему папе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сразу в долях с папой я не смогу купить квартиру?

05.03.2017, 22:19

Сразу не получится. Вы должны поделить приобретаемое имущество на членов семьи, т.е. на мужа и детей. Муж может нотариально отказаться от доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2017, 22:21

Нет, не сможете купить вместе с папой. Материнский капитал дается на детей и родителей,. а не на дедушек и бабушек. Удачи вам.

05.03.2017, 22:22