Необходимость изменения свидетельства о рождении при смене фамилии после брака

Если я вышла замуж и поменяла фамилию, в свидетельстве о рождении моего сына написана моя бывшая фамилия. Нужно ли менять свидетельство о рождении?
Лучший ответ

Уважаемая, Виктория! Нет, свидетельство о рождении Вашего сына нет смысла менять. Даже в случае возникновения спорных моментов касаемо Вашей фамилии в данном свидетельстве, Вы имеете право предъявить свидетельство о браке, что будет вполне достаточно.

Здравствуйте! Нет, не нужно менять свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении ребенка будет указана та фамилия матери, которая была на момент рождения ребенка.