Северодвинск, 05.03.2017, 23:02

Заголовок - Арест счетов физического лица - законность действий судебных приставов при иске на возмещение морального вреда

Вопрос №12245985 из г. Северодвинск
опубликован 05.03.2017, 23:02
У меня арестовали судебные приставы все счета на карте по иску возмещении морального вреда правомерно ли это если я физическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не обольщайтесь ответом Богоявленской О.В. Ответ неверный. Есть принадлежащий Вам счет - неважно, дебетовый он или кредитный - имеют право снимать с них деньги в счет погашения долга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.03.2017, 21:19

А решение суда же есть, наверное. А с физических лиц как раз и взыскивают моральный вред. Все правомерно. Если у Вас зарплатный счет, то берите справку об этом. Будут с него взыскивать не более 50 процентов. С кредитных - нельзя. Но, тоже справку предоставьте.

05.03.2017, 23:09

На каком основании нельзя с кредитных? Попросите юриста указать Вам нормативный акт (закон). Вы ведь должны приставу аргументировать. Я, например, считаю, что возможно с предоставленного кредита взыскивать деньги, исходя из своей практики. Пусть указанный юрист Вам пояснит, откуда она взяла. По условиям сайта юрист должна сослаться на нормативный акт. Я такого нормативного акта не знаю. С уважением, Лебедева Т.Е.

08.03.2017, 15:20

Про невозможность взыскивать с кредитных карт на самом деле все очень просто: взыскание по Вашим долгам можно обращать только на Ваше личное имущество.

А на кредитной карте Ваших денег нет, это деньги банка, которые банк готов предоставить Вам взаймы.

Поэтому взыскивать с кредитных карт невозможно.

08.03.2017, 17:37

Роман, вот опять Вы ввели юристов в заблуждение, мой ответ Вы вырвали из контекста наших с Вами обсуждений. Вы ведь объясняли, что рефинансировали долги и Вам предоставили кредит - деньги, которые Вам перевели на расчетный счет, а это уже Ваше личное имущество.

08.03.2017, 19:40

Дак понимаете что деньги переведенные на мои счет и с этого счета и снимается кредит...

08.03.2017, 20:43

Здравствуйте. Ответ Богоявленской О.В. - неверен. Имеют право взыскивать с любых средств, имеющихся на счетах, оформленных на Ваше имя. Даже если эти деньги не переведены на Ваш счет, но находятся в пределах лимита карты, то имеют право приставы снимать эти деньги.

Сейчас даже на дебетовых картах просто уводят в минус, при наличии такой возможности по условиям счета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.03.2017, 21:17