Досрочный освобождение условный, г. Нальчик
При условно-досрочном освобождении необходимо ли согласие потерпевшей стороны?
Лучший ответ
Нет, КС РФ признал это положение УПК РФ не соответствующим Конституции, мнение потерпевшей стороны может суд испросить и известить её о месте судебного заседания если сочтет это необходимым, однако на принятие решение это не влияет никак.
Добрый вечер. При условно-досрочном освобождении достаточно того, чтобы вы возместили потерпевшей причинённый ущерб и у меня её не было как вам претензий.