Оскорбление в интернете и его правовые последствия - вопросы и консультация
Имею ряд вопросов, по которым бы хотела получить консультацию: 1. Является ли оскорблением фраза (мои извинения за мат): "Говорят, что она еб***тая"? Если да, то могут ли меня привлечь к административной ответственности, если комментарий был оставлен четыре месяца назад, но узнали об этом только сейчас? 2. Имеет ли право директор учебного заведения лишить меня диплома с отличием, в связи с ситуацией, описанной в п.1? Заранее благодарю за ответы.
Елена,
1.оскорбление надо изучать в контексте с иными фразами в переписке.
2.привлечение к адм. ответственности можно оспорить в установленном порядке.
3.то же самое и с лишением права на получение диплома с отличием (через суд).