Отпуск у участковой медсестры
Законодательством не предусмотрен дополнительный оплачиваемый отпуск участковым медицинским сёстрам. Положение о предоставлении трёх дополнительных дней к отпуску за продолжительность стажа распространяет своё действие только на врачей общей практики (семейных врачей) и медсестёр общей практики.
На основании постановления правительства номер 1588 медицинские сестры врача общей практики или семейных врачей имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью 3 календарных дня при наличии стажа работы в данной отрасли не менее 3 лет.