Банк продал мою задолженность коллекторскому агентству без исполнительного листа - могу ли я обратиться в суд?
Возник спорный вопрос в отношения с банком. Брала кредит, оплачивала добросовестно втечении 1.5 лет, позже из-за финансовых трудностей не смогла выплачивать и банк обратился в суд. Суд выдал лист исполнительного производсва о взыскании с меня задолжности через службу судебных приставов. Сейчас выясняется, что банк повторно продал задолжность коллекторскому агенству и теперь я должна им. При обращении в банк они утверждают, что исполнительного листа у них нет и они его не получали. Получается банк нарушает мои права. Могу ли я обратиться в суд на действия банка?
Лучший ответ
Исходя из содержания вопроса непонятно на чём основан вывод о нарушении Ваших прав банком. Переуступка права требования не запрещена при отсутствии соответствующего условия в договоре либо отдельном соглашении.
Как единовременно моя задолжность может находиться и у судебных приставов и у колекторского агенства. По суди один и тот же долг я должна выплатить 2 раза.