Можно ли обменять телефон купленный месяц назад если он глючит.
Анна,
предъявляйте письменную претензию продавцу телефона и потребуйте телефон "на подмену"-на период проверки (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей").
Возможно, после соответствующего заключения о наличии заводского дефекта. Основания возврата технически сложного товара определены ст. 18 ЗоЗПП -
-обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.