Суд отклонил требование банка о полной выплате ипотеки, учитывая использование материнского капитала
Доброго времени суток. Банк может требовать сумму за вычетом части, оплаченной маткапиталом (об этом нужно заявлять в суде, представлять документы об оплате маткапиталом), также могут быть начислены проценты, неустойка, штрафы. В суде следует заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ, и снижении штрафных санкций до разумных пределов. Кроме этого, после принятия судом решения о взыскании сумм следует подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, при этом доказать документально свое тяжелое материальное положение.