Возможно ли возвратить материнский капитал при разводе и нахождении квартиры в ипотеке у банкротного банка?

Вопрос №13872437 из г. Усть-Илимск
опубликован 15.02.2018, 11:31

Квартиры была куплена в ипотеку. Потом был вложен материнский капитал. В связи с разводом за ипотеку не платили. Ипотеку брали в банке, но он сейчас банкрот. И передал документы в другой банк. Квартира сейчас у банка. Можно ли как то вернуть материнский капитал?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же нет, материнский капитал потратился на погашение первоначального взноса кредитного договора и ипотеки, тем самым Вы приняли на себя риск последствий неуплаты кредита; если банк продаст квартиру ниже рыночной стоимости, то Вы ему еще и должны останетесь;

15.02.2018, 11:36

Был отдельно внесён первоначальный взнос. Материнский капитал вносился позже.

15.02.2018, 11:38

Ну, ничего это не меняет. Независимо от целевого предназначения материнского капитала вернуть его при всем желании не получится;

15.02.2018, 11:41