Решение суда о сохранении перестроенной пристройки дома и отказе в признании права собственности - анализ статьи ГК РФ.
При разделе дома мной самовольно была перестроена холодная пристройка к дому, подали встречный иск о разделе и о признании права собственности на эту пристройку, в зале суда судья сказала, чтобы я написала в исковом заявлении, что прошу сохранить жилой дом в переустроенном состоянии и вынесла решение не по ст 222 гк РФ, а по ст 29 ЖК РФ, то есть сохранила дом в перепланированном состоянии и права собственности не признала, правильно ли это, ведь пристройка не жилая (лестничная клетка), и почему не рассматривала по со 222 гк РФ?
То есть сохранила дом в перепланированном состоянии и права собственности не признала, правильно ли это, ведь пристройка не жилая (лестничная клетка), и почему не рассматривала по со 222 гк РФ?[quote][/quote]
Думаю, что судья дала вам неправильный совет однако вы можете подать еще один иск имнно о признании права собственности на эту пристройку.
Добрый день!
Если вы не согласны с решением судьи первой инстанции, вы можете обжаловать его в апелляционном порядке, подав апелляционную жалобу суду второй инстанции.
Хорошего вам дня!