Супруги спорят о разделе имущества - как разделить дом с пристройкой?
Подали иск о разделе имущества супругов. Из общего имущества только дом и земельный участок под домом. Попросили в суде разделить поровну и признать за мной право на 1/2 дома и на 1/2 участка. Ответчик в суде заявил, что к дому самовольно пристроена пристройка, площадь дома увеличилась, поэтому делить его нельзя. Нигде по документам эта пристройка не существует. Можно ли разделить дом, не учитывая пристройку? Как выйти из этой ситуации?
Самовольная пристройка не будет учитываться при разделе имущества, окончательное решение принимает только суд.
- см. ст.