Из его ответа следует, что я признаю за собой право судом на пристройку, а на дом-нотариусом?

Вступаю в наследство после умершего отца. Мать отказалась в мою пользу, нотариально оформив заявление. Я получила свидетельство на наследство по закону на получение денежных средств внесенных во вклад. Для оформления права на дом возникло препятствие. В 1995 г. наследодателем была возведена самовольная кирпичная холодная пристройка площадью 15,6 кв.м.Её надо узаконить. По оценке БТИ пристройка стоит 16620 руб, а оценка всего дома-235674 руб. Чтобы узаконить пристройку должна ли я оплачивать гос. пошлину исходя из стоимости всего дома или только от стоимости пристройки. На дом есть рег. удостоверение.

Возможен ли вариант признания права собственности и сохранение дома в переустроенном состоянии одновременно и будет ли эта процедура дешевле, нежели через нотариуса? Я на инвалидности, поэтому считаю, что дешевле?

Как узаконить самовольную пристройку к жил. дому и одновременно признать право на наследство? Юрист Медунов С.К. в своем ответе написал, что нужно признать право на самовольную постройку, получается, что я должна признать право на холодную пристройку? На дом есть документ! Тогда, за кем право? Из его ответа следует, что я признаю за собой право судом на пристройку, а на дом-нотариусом?

Лучший ответ

Людмила, ответ на ваш вопрос может быть дан, только в рамках индивидуальной консультации. Если заинтересованы в таковой,-обращайтесь лично.