Приставы и задолженность по кредиту - какие меры могут приняться и как защитить себя
Здравствуйте.
Нет, вскрытие помещения возможно только при разрешении старшего судебного пристава.
А он прросто так разрешения не даст на вскрытие.
Не волнуйтесь. Тем более, что есть принцип соразмерности.
Если долги небольшие, то тогда точно не вскроют..
Как вызовут, сходите на прием, объясните ситуацию.
Сделают проверку по месту жительства.
Войти в жилое помещение приставы смогут только с согласия собственника (кроме случаев выселения) ст. 64 ФЗ об исполнительном производстве. Если по приходу приставу не открывают дверь, то об этом составляется соответствующий акт. Повторные извещения также возможны.