Оформление права наследования на получение денежных средств после смерти мамы при исполнении судебного решения по исполнительному листу
После вступления в наследство (наследовать можно либо по завещанию, либо в законном порядке) Вы оформите правопреемство в исполнительном производстве. После чего станете стороной (взыскателем) по исполнительному производству.
После смерти вашей мамы вам необходимо в судебном порядке оформить правопреемство, т.е. подать в суд заявление о замене стороны в исполнительном производстве в связи со смертью взыскателя. Далее получаете Определение суда о замене стороны и предоставляете его судебному приставу-исполнителю. Далее СПИ выносит свое Постановление на замену стороны, а вы, в свою очередь, вступаете в производство в качестве взыскателя.