Право на получение денежных средств после смерти отца оспаривается в суде из-за доверенности на оформление наследственных документов

Мама написала мне доверенность на получение денежных средств после смерти отца. Когда я обратилась в сбербанк, вклад по завещанию на маму получил мой племянник по доверенности на оформление всех наследственных документов. В ней не сказано что он имеет право получать денежные средства. Имею ли я право подать в суд на отделение банка, которое выло вклад моему племяннику, с которым я сейчас не общаюсь?

Лучший ответ

Да, можете подать в суд.

Спасибо!