Как воруют деньги с банковской карты?
Очень просто: вам звонят неизвестные лица, представляются сотрудниками банка и просят сообщить им пароль, кодовое слово или иную информацию по депозиту. После чего снимают с карты деньги. Или же просят перевести на их карту деньги, якобы ошибочно переведенные на ваш счет. Есть и иные схемы, но, поскольку я все таки не вор то и не знаю всех схем, которые применяют воры.
Татьяна, Ваш вопрос некорректен, мы юристы, и мы защищаем права, а не учим их нарушать. Как правило, деньги с карты злоумышленники снимают по халатности самого гражданина, предоставившего пин-код карты и ее номер.
"Как воруют деньги с банковской карты?"
Добрый день! Вы надеетесь, что юристы сайта проинструктируют Вас?!
Видимо применяю специальные технические знания, и исключительно преступным путем.
Некоторые операции по карте не подтверждаются СМС-сообщениями, 3 цифры на обратной стороне карты можно подобрать. Для этого потребуется определенное время. Для безопасной работы с картой стоит придерживаться одного правила: Первое и единственное, что можно сообщить заинтересованному лицу - номер карты. Фамилию, имя держателя карты, срок её действия, CV2 код и прочую информацию сообщать не стоит.
Будут ли украдены деньги с банковской карты если сообщить данные по карте кроме пин-кода.
Здравствуйте!
Под данными что Вы имеете ввиду? Если просто номер карты, ничего страшного в этом нет, главное потом не сообщать 3 цифры сзади карты и не сообщать о номерах/паролях приходящих в смс сообщениях.