Кемерово, 06.03.2017, 11:20

Как сделать доход от сдачи квартиры официальным и использовать его для получения кредита - варианты и возможности

Вопрос №12247464 из г. Кемерово
опубликован 06.03.2017, 11:20
Сдаю квартиру уже 9 месяцев. Хочу сделать доход от сдачи квартиры официальным. Если я сейчас зарегистрирую договор найма, то формально он будет действителен с момента регистрации и налог рассчитывать с момента регистрации или можно зарегистрировать сейчас, а подать декларацию за девять месяцев, тогда договор будет действителен уже 9 месяцев? Хочу доказать в банке доход от сдачи квартиры для взятия кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдаю квартиру уже 9 месяцев. Хочу сделать доход от сдачи квартиры официальным. Если я сейчас зарегистрирую договор найма, то формально он будет действителен с момента регистрации и налог рассчитывать с момента регистрации или можно зарегистрировать сейчас, а подать декларацию за девять месяцев, тогда договор будет действителен уже 9 месяцев? Хочу доказать в банке доход от сдачи квартиры для взятия кредита.

Добрый день. Регистрации подлежат договоры аренды заключенные от 1 года.

Нужно смотреть, что вы прописали в договоре (сроки, его действие и т.п.)

06.03.2017, 11:23

Договор заключен на три года.

06.03.2017, 11:28

Если у вас в договоре написано, что он действует с даты заключения (подписания акта приема), то декларацию надо подавать от этой даты (так как вы получали доход)

06.03.2017, 11:33