Иркутск, 06.03.2017, 11:16

Нужны ли факты для доказательства изменения материального положения истца при наличии второго ребёнка?

Вопрос №12247548 из г. Кировский
опубликован 06.03.2017, 11:16
Или не является и изменение материального положения нужно доказывать, необходимы факты? Мы получаем алименты 1/4, подано затем другой женщиной ей тоже 1/4. Скажите наличие второго ребёнка само по себе является изменением материального положения истца? На что истец ссылается в иске. Или не является и изменение материального положения нужно доказывать, необходимы факты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сам по себе рождение ребенка не является изменением материального положения, поэтому при уменьшении алиментов в суде нужно доказывать, что материальное положение изменилось и не позволяет в полной мере содержать обоих детей.

06.03.2017, 11:22

Добрый день, уважаемая Ирина

Является, нужно подавать возражение что вы против снижения. Факт-свидетельство о рождении ребенка

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

06.03.2017, 11:20

Анастасия Евгеньевна, не является рождение ребёнка материальным изменением.

06.03.2017, 12:54

Рождение ребенка является изменением семейного положения. На основе которого вы доказываете изменение материального положения ввиду дополнительных расходов.

06.03.2017, 13:01