Необходимость изменения решения о выплате алиментов на дополнительное содержание ребенка в связи с изменением семейного положения
Выплачиваю алименты на дополнительное содержание ребенка, в судебном решении написано что начинают удерживать с такого числа и до изменения материального или семейного изменения сторон.
Сейчас женат на другой девушке является ли это изменением семейного положения? И необходимо ли подавать в суд на изменение решения или же достаточно принести в расчетный отдел предприятия свидетельство о браке?
Здравствуйте, Алексей! Нет, женитьба - это не основание для снижения алиментов, Вам откажут. А когда у Вас в новой семье родится ребенок, тогда сможете подать на снижение.
Здравствуйте! Заключение брака не является изменением материального положения. Когда родится ребенок, вот это будет существенным изменениям.