Как избежать штрафа за просроченную регистрацию при получении гражданства в конце декабря?
Можно ли избежать штрафа за просроченную регистрацию. Если мы получили гражданство в конце декабря, но прописку сделать нам не кому. Поэтому до сих пор у нас нет регистрации. Сестра оформила ипотеку, документы готовы были 13 февраля, Она согласна нас прописать, но все равно у нас просрочка, как нам быть?
Лучший ответ
Добрый день! Не будет тут никакого штрафа, а если и вынесут постановление - обжалуете его в суде. Обязанность регистрации возникает только со дня вселения в конкретное жилое помещение (дом, квартира), в котором предполагается постоянное проживание. Именно после вселения у Вас по закону 7 рабочих дней для регистрации
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо за полезный совет!