Агентство торговли недвижимости отказывается вернуть 500$ за неудовлетворительный выбор квартиры - как получить компенсацию?
Агентство торговли недвижимости не смогло подобрать подходящий вариант квартиры. Все предложенные варианты не отвечали требованиям, прописанным в договоре. Тем не менее, сейчас, когда мы хотим расторгнуть договор, руководство агентства отказывается вернуть 500$, внесённые как гарантия нашего намерения купить квартиру именно у них. В договоре прописано, что в случае невыполнения агентством условий, спор решается в соответствии с действующим законодательством. Возможно ли получить с недобросовестного агентства отданные 500$?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий!
Вы можете написать претензию с указанием срока рассмотрения. Если деньги Вам не вернут Вы вправе обратиться в суд.
Если у Вас есть Акты просмотра квартир и они не соответствуют требованиям, указанным в договоре, то это увеличит Ваши шансы на получение денег.
С уваженем,