Мы заключили договор с агентством недвижимости на поиск квартиры в аренду.
Мы заключили договор с агентством недвижимости на поиск квартиры в аренду. Уплатили взнос. По договору, агентство в течении месяца обязалось работу выполнить, т.е. подыскать подходящий вариант. Но прошло уже полгода, мы пытались расторгнуть договор, т.к. агентство работы не выполняло, но по телефону нам отвечали, что они перезжают, с документами разбираются, потом что девушка, которая с нами работала, уволилась. В общем теперь руководитель этого агентства на звонки не отвечает. Агентства по указанному адресу нет. Есть только юридический адрес, по которому собственно руководитель и проживает. Как вернуть уплаченные деньги? Хотим написать претензию о взыскании неустойки. Правы ли мы?
Здравствуйте, Елена.
Да, вы правы, но рекомендую, сразу предъявить иск, о возмещении материального и морального вреда, к агентству - как юр. лицу и его директору, как физ. лицу.
Параллельно подать заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Основания: ГК. РФ., Закон РФ. "О прокуратуре"