Сожительница подарила мне дом шесть лет назад договор дарения может ли она расторгнуть его сейчас.

Лучший ответ

Договор дарения представляет собой двухстороннюю сделку. Поэтому, для признания его недействительным, применяются общие основания, предусмотренные статьями 166-179 ГК. Статья 166 ГК дает определение двум видам недействительных сделок — ничтожным и оспоримым.

Здравствуйте! Договор дарение можно оспорить в судебном порядке, но для этого необходимы основания, предусмотренные законодательством.

Договор дарения расторгнуть очень сложно, практически не возможно. Доброго дня.

Здравствуйте. Нет, не может она просто так отменить договор дарения. Основания для отмены договора дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ.