LSN Messenger
Архангельск, 06.03.2017, 11:57

Как продать абонемент в фитнес-клубе, если он не переоформляется на другого человека?

Вопрос №12247740 из г. Архангельск
опубликован 06.03.2017, 11:57
Мне подарили абонент в фитнес клуб в декабре 2016 года. Но заниматься в зал я смогла пойти только 1-го марта 2017 г. Мне не понравилось в этом клубе, решила продать этот абонемент подруге. Переоформлять на другого человека они не хотят. Т,скорей всего будут настаивать на том, что абонемент приобретен 3 месяца назад другим человеком... что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем строить догадки о возможном ответе руководства фитнес клуба о переоформлении абонемента на другое физ. лицо, позвоните в этот фитнес клуб и проконсультируйтесь у руководства. Думаю, что по большому счету им без разницы кто будет посещать занятия, ведь сертификат проплачен.

06.03.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! На правоотношения распространяются Закон "О защите прав потребителей"

ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Должны расторгнуть с Вами договор и вернуть часть суммы.

При добровольном отказе потребителя от услуги исполнитель имеет право претендовать ровно на ту сумму, которая покрывает его фактические расходы в связи с исполнением данного договора.

06.03.2017, 13:52

Они могли бы сразу дать ответ, но настаивают на свтрече с дирек. Я хотела бы уточнить у Вас-на какие законы мне опираться? В разных клубах разные условия, но есть законы Рф.

06.03.2017, 13:41

Здравствуйте! На правоотношения распространяются Закон "О защите прав потребителей"

ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Должны расторгнуть с Вами договор и вернуть часть суммы.

При добровольном отказе потребителя от услуги исполнитель имеет право претендовать ровно на ту сумму, которая покрывает его фактические расходы в связи с исполнением данного договора.

06.03.2017, 13:52