Как через суд доказать немецкую национальность моей бабушки, если нет соответствующих документов?
Мой прадед был немцем, что подтверждает документ 19 века из исторического архива. Его дочь - моя бабушка давно умерла и не сохранилось документов ни дома, ни в архивах, подтверждающих ее немецкую национальность. В имеющихся у меня и в архивах документах нигде не указана какая либо национальность моей бабушки. Можно ли через суд доказать, что она немка.
Доказать через суд можно. Для этого надо установить этот юридический факт национальности по ст.264 ГПК РФ. Суду вы должны обсоновать, зачем и для какой цели лично вам это нужно.