Обокранный автомобиль на ответственном хранении - почему полиция не открывает уголовное дело?
Машина находилась на ответственном хранении на стоянке ОМВД и там ее обокрали. Почему сотрудники полиции отказываются заводить уголовное дело?
Да пусть хоть сто раз отказывают, боятся наверно. Они обязаны возместить вам причиненный вред в размере стоимости украденного имущества. Сперва вам следует обратиться с претензией, а при отказе или игнорировании - придется обращаться в суд. Это гражданский процесс.
Мария, здравствуйте! Обратитесь с жалобой не в суд, а в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!
Заявление написала и в полицию, и собственную безопасность, и прокурору и суд. Уже месяц дело не возбуждют. Завтра первый раз еду в суд. Подскажите что возможно будут говорить чем будут рукаводствоваться. Хочу быть морально готовой к разговору.