Как уменьшить долг за неуплату счетов после въезда в прописанную, но не проживаемую квартиру
С детства был прописан в квартире. Но не проживал там. после смерти хозяина квартиры прошло несколько лет. заехал в квартиру. Был отключен свет за неуплату. При обращении для подключения заставили подписать бумагу что выплачу долг. Около 100000 рублей. Можно ли как то уменьшить этот долг.
Можно, если срок давности истёк
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".