Задолженность по алиментам привела к аресту на 10 суток - будут ли списаны часть долга и какая дальнейшая судьба?
В связи с задолжностью по алиментам на меня наложен арест на 10 суток. Списывается ли часть долга? И какова моя дальнейшая судььа, могут ли еще посадить, если да то на какой срок. Выплачивать алименты я не могу живу один и не работаю положение материальное очень тяжелое.
Нет, не списывается Ваш долг. Вам дали 10 суток за то, что Вы не исполняете решение суда и уклоняетесь от уплаты алиментов. Увы, но если Вы не будете далее платить, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. (злостное уклонение от уплаты алиментов).
Задолженность по алиментам никогда не списывается, это долг пожизненный, если и дальше не будете платить алименты, вас привлекут к уголовной ответственности, а долг будет только расти.
Добрый день! Нет, наложение ареста на 10 суток не служит основанием для списывания Вашего долга. Долг по алиментам будут взыскивать в любом случае, даже после исполнения ребенку 18 лет. Всего доброго!