Можно ли наложить два ареста на пенсию одновременно в случае трудного материального положения?
У родственницы наложен арест приставами на пенсию в счет уплаты долга по кредиту - 25 %, т.к. трудное материально положение. ЖКХ наложили еще арест. Могут ли два ареста на пенсию действовать одновременно? Тем более, если трудное мат. положение.
Пусть родственница обратится к своему приставу с ходатайством об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство.
Это означает, что деньги будут взыскиваться не раздельно, а совместно и делиться между взыскателями. Вот здесь как раз и сработает ваше обращение по трудному материальному положению.