Как обратиться в Гос. Думу за материальной помощью для перевозки вещей в сложной финансовой ситуации?

Как правильно обратиться в Гос. Думу за материальной помощью-у меня очень тяжелое материальное положение-мне нужно всего 25000 рублей-чтоб перевести вещи.

Лучший ответ

Добрый день, Жанна Викторовна!

Порядок рассмотрения обращений граждан в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, положениями федеральных законов от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями, внесенными федеральными законами от 29.06.2010 г. N126-ФЗ и 27.07.2010 г. №227-ФЗ), от 09.02.2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», действующим законодательством и нормативными актами, регламентирующими деятельность Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

При подаче обращения в форме электронного документа граждане в обязательном порядке указывают: свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме и излагает суть обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме по почте.

Обращения на имя депутатов Государственной Думы, поступившие в форме электронного документа в отдел по обеспечению деятельности Приемной Государственной Думы, без рассмотрения сути обращения передаются непосредственно депутату, которому адресовано обращение.

Обращение в электронной форме может содержать не более 2000 символов, более подробно содержание обращения можно раскрыть во вложенном файле. Допускаются вложенные документы и материалы в виде одного файла без архивирования. Допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif. Размер файла не может превышать 2 Мб.

Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается в Государственной Думе с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Информация для граждан, направляющих обращения в письменном виде

Письменные обращения в Государственную Думу можно направить одним из следующих способов:

- по почте на адрес: 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1;

- принести лично в приемную Государственной Думы, расположенную по адресу: г. Москва, ул. Моховая, дом 7 (метро «Библиотека им. В.И.Ленина») ежедневно с 9.00 до 17.00 часов, в пятницу – до 16.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без перерыва на обед;

- факсимильной связью по номеру (495) 697-42-58.

При подаче обращения в письменном виде гражданин в обязательном порядке указывает:

- свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);

- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- излагает суть предложения, заявления или жалобы;

- ставит личную подпись и дату.

Внимание!

Обращение, в котором Вы обжалуете судебное решение, возвращается автору, направившему письмо, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения (Федеральный закон от 29.06.2010 N 126-ФЗ).

В соответствии с действующим законодательством обращения по вопросам, не относящимся к компетенции Государственной Думы и ее должностных лиц, направляются соответственно в федеральные и региональные органы исполнительной власти, к непосредственному ведению которых относится решение обозначенных заявителем вопросов, с уведомлением об этом авторов обращений.

Информацию о рассмотрении письменных обращений и запросов можно получить по телефонам:

(495) 629-68-27

Государственная дума вряд ли сможет вам помочь, обратитесь по месту жительства в органы социальной защиты, Жанна Викторовна.

Добрый день! За материальной помощью вам следует обращаться именно в отдел социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

Добрый день, уважаемая, Жанна

Гос. Дума это законодательный орган и эти вопросы не решает, обратитесь к вашему депутату

Удачи Вам и вашим близким!

,

Наша местная власть бедна- и оказать материальную помощь не может- уже обращалась.Простите великодушно господа депутаты за мое обращение к Вам- сытый голодного не разумеет.