Пользователь 9111.ru
Электроугли, 18.02.2011, 18:49

Права жильцов при переселении из снесутого дома в новостройку - какую квартиру можно ожидать и какое законодательство применят застройщики.

Вопрос №1224801 из г. Электроугли
опубликован 18.02.2011, 18:49
У меня в собственности 2-х комнатная квартира, со мной прописаны еще муж, сын 10 лет и дочь 3 мес. Дом старый 2-х этажный. Сейчас за нашим домом планируют строить новостройку. Компания застройщика планирует расселить жильцов нашего дома в новостройку и наш дом снести. На какую квартиру я могу расчитывать при таком переселнии и каким законом должен руководствоваться застройщик? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 32 ЖК РФ вы имеете право на выкуп или предоставление жилья по договору меня. Квартира должна быть предоставлена не меньше, которая у ВАС была.

18.02.2011, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

при переселении жилищные условия не улучшаются, следовательно, вы получите равноценное жилье

27.02.2011, 21:46

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, при предоставлении жилья будет учитываться тот факт, что у меня разнополые дети с разницей более 9 лет, если да, то на какую статью при этом ссылаться?

27.02.2011, 21:33

при переселении жилищные условия не улучшаются, следовательно, вы получите равноценное жилье

27.02.2011, 21:48

Разнополость в вашем случае не учитывается.

27.02.2011, 22:01