Может ли законный муж сделать дарственную на другого человека и как это может повлиять на семейные отношения в бракоразводном процессе
Может ли законный муж сделать дарственную на другого человека, не родственника, и чем это грозит нам с мужем. В доме мы прописаны оба. семейные отношения в бракоразводном процессе на примирении. Муж таким способом хочет выжить меня из дома. Документы на дом оформлены на него.
Здравствуйте!
Если недвижимость (дом) была приобретена в браке, то он не вправе отчуждать (продать, подарить) её без Вашего согласия, Росреестр такую сделку просто не зарегистрирует
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если дом приобретен Вами в браке, то Вы имеете полное право потребовать 1\2 от этого дома. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества, если он Вам не хочет подарить Вашу долю. В браке тоже можно делить имущество.
Отчуждение совместно нажитого недвижимого имущества происходит только с нотариально заверенного согласия второго супруга. Дом то совместно нажитый?