ИП должен вернуть деньги юрлицу после обанкротившегося - как взыскать?
Ситуация: индивидуальный предприниматель отсудил деньги за выполнение договора с юрлица. Есть исполнительный лист. Часть денег выплатили. Но юрлицо обанкротили и его сделку по договору с ИП признали недействительной. Был пересуд. Теперь выплаченные деньги по суду должен уже ИП вернуть юрлицу. Но человек закрыл своё ИП за месяц до суда и вступления в силу его решения. Есть исполнительный лист теперь уже на ИП. Как с него взыскивать? Как с обычного физлица? Или есть какие-то нюансы?
Добрый день.
Вы можете взыскать с него как с физ. лица, т.к. ИП, даже после закрытия, отвечает всем своим имуществом перед кредиторами.