У меня будет 21 марта суд по статье 306 ч 1,подскажите что будет за это.
Елена,
Согласно части 1 статье 306 Заведомо ложный донос
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наказание наступит в рамках санкции статьи.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -