Формулировка заголовка:\nПравовая ситуация - нужно ли сообщить об изменении фамилии в управляющую компанию при смене места прописки и риск ареста банковской карты из-за неуплаты коммунальных услуг родственником
Нужно исходить из того что сама по себе Смена фамилии не снимает обязанности Оплаты коммунальных платежей. Вы как зарегистрированная должны оплачивать коммунальные платежи. Удачи вам.
Здравствуйте. Если вы прописаны, и в квартире не установлены счетчики, то за вас тоже долг накапливается, который вы должны погашать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Аполлинария, факт смены фамилии не играет тут никакой роли. Арест и списание происходит через одну и ту же б\к и пока Вы не урегулируйте вопрос с оплатой - это так и будет происходить. Вы можете не уведомлять о смене фамилии УК, но сами подумайте, как это поможет. Одним словом, долг числится на владельце, а не на Вашем "нерадивом" родственнике...