Санкт-Петербург, 06.03.2017, 14:15

Может ли воспитатель с педагогическим образованием в детском саду работать в школе-интернате с разновозрастной группой?

Вопрос №12248508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2017, 14:15
Прошу Вас проконсультировать по вопросу в сфере образования. Может ли человек со средним педагогическим образованием по профилю "Дошкольное образование" работать в школе-интернате воспитателем с разновозрастной группой учащихся (возраст от 7 до 15 лет). Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Со средним педагогическим образованием по профилю "Дошкольное образование" работать в школе-интернате воспитателем.

06.03.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Благодарю Вас за ответ на вопрос! Немного не понял последнее предложение в ответе, поэтому позвольте уточнить: работать в школе-интернате, как я предполагаю, можно? Спасибо!

06.03.2017, 23:27

Професстональный стандарт сейчас пинят и действует. См.: Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550). Найдите и ознаклмьтесь с ним, нюансов много.

В целом, можете. Следует также регулярно проходить курсы повышения квалификации по профилю деятельности образовательной организации.

07.03.2017, 01:47

Да, Вы можете работать в любом образовательном учреждении замещая должность воспитателя, в том числе и школе-интернате. Во время работы будете проходить курсы повышения квалификации.

07.03.2017, 11:14