Сотрудники ДПС дали повестку в суд из-за отказа пройти дополнительное наркологическое обследование - что делать?
Здравствуйте! Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26 Ко АП РФ.Если сотрудники при составлении протоколов не допустили нарушений-то вам не удастся избежать штрафа и лишения прав. Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Евгений!
Рекомендую нанять юриста или адвоката для Вашей защиты в мировом суде по делу об административном правонарушении, имеющего практику в подобных делах. Учитывая имеющуюся практику, лишение прав будет и при этом штраф размером в 30 тысяч рублей. В данном случае лучше просить назначить штраф ниже низшего предела санкции, т.е. просить уменьшить штраф до 15 тысяч рублей. Если у Вас доходы небольшие, то есть небольшие шансы выиграть в апелляции или кассации.