Звонок от ГИБДД по поводу возможного преступления на мотоцикле - стоит ли ехать на опрос?
Ситуация такова. Звонит незнакомый мобильный номер. Представляется Самсон Б. Е. Из ГИБДД по петроградском району. Прост приехать в отдел. Якобы какую то они делают выборку и ищут мотоцикл на котором якобы был совершено преступление (по его словам небольшой грабеж) я к этому мотоциклы не имею совершенно никакого отношения. Была административная на нем. Взял у друга покататься синим и попался и отсидел 10 суток. Как мне быть. Ехать на опрос?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вас вызывают в полицию, то ехать нужно. Вы вправе дождаться официальной повестки. Далее решать вам, по ситуации.
Решать вам ехать или нет. Если совершено преступление то ваши данные все равно установят и придут к вам домой. Поэтому если не хотите, чтобы не приехали неожиданно, лучше съездить.