Как бороться с обвинениями обмана после подачи исков на алименты от не родного отца?
Проблемка такая, подала на не родного отца, на алименты! Онзнал что ребенок не его когда сошлись жить! Теперь говорит что в суде оспорит и скажет что я его обманывала как быть?
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы просто "сошлись жить", без усыновления или установления отцовства - у Вас нет оснований на получения алиментов на несовершеннолетнего.
Добрый день!
Алименты обязан платить только биологический отец, супругу нужно сначала оспорить отцовство
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам нужно установить отцовство в судебном порядке биологического отца. Потом уже подавать иск о взыскании алиментов. Удачи Вам.