Как подать на алименты на бывшего мужа, записанного в свидетельстве о рождении, если он отрицает отцовство?
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа если он не является отцом ребенка но записан в свидетельстве о рождении отцом так как не прошло 300 дней с момента развода его записали отцом я его просила чтоб он оспорил отцовства ему это не нужно было а сейчас когда подала на алименты он звонит в суд и говорит что не его ребенок что судья выносит по решению если я уже подала на алименты а он словесно говорит что не его ребенок как быть в этой ситуации.
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа если он не является отцом
Ответ очевиден.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
БУдет подан встречный иск и оспорено отцовство.
У Вас есть право потребовать взыскания алиментов в судебном порядке.
Это ваше право. Суд вправе назначить экспертизу отцовства.