Как приватизировать часть муниципальной квартиры, если сестры не согласны на равномерное разделение?
Я многодетная мама с тремя несовершеннолетними детьми прописанна и проживаю в муниципальной квартире где проживают ещё мои две сестры. Квартира осталась от род
ителей. На данный момент квартиросъёмщиком является одна из моих сестёр. Могу ли я приватизировать часть квартиры на себя и детей, чтоб в дальнейшем распорядиться своей долей? И как мне это сделать если сёстры не собираются приватизировать её в равных долях? Заранее спасибо!
Добрый день!
Без согласия всех лиц, проживающих и зарегистрированных в квартире приватизировать ее не получится. Возможна приватизация без согласия через суд, но в Вашем случае шансы будут очень малы.