Как правильно перезавести исполнительное производство с юр. лицом, если нет денег на взыскание и возможность выдвинуть не денежные требования

Исполнительное производство заведено о денежном взыскании с юр. лица. Но за год ничего не сделано - денег у ответчика нет. Есть мысль подать в суд заново, выдвинув ответчику не денежные требования. Как правильно и в какой последовательности это сделать, чтобы не получилось так, что старое исполнительное остановят, а новое не заведут?
Лучший ответ

Здравствуйте. В этом случае вам можно подать заявление в суд об изменении способа и порядка его исполнения. В силу ст 203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Если решение суда по спору вынесено то никаких новых заявлений по тем же основаниям Вы в суд уже подать не можете.

То что нужно. Спасибо!