Право бывшей супруги на проживание в доме после развода - разбираемся

Скажите пожалуйста имеет ли право бывшая супруга проживать в доме, приобретённом во время брака, после развода. Она подала на развод. Я собственник дома.
Лучший ответ

Все имущество приобретенное во время брака является совместно нажитым, если нет брачного договора. Так что проживать имеет право, тем болеечто она наверно там зарегистрирована. Но формально супруга должна в суде оформить раздел имущества и свою часть дома в то числе.

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Дмитрий

Имеет полное право.

Если дом куплен в браке, вы собственник только половины дома

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если дом приобретен в период брака он является совместно нажитым имуществом независимо от того на кого он зарегистрирован. Ваша жена имеет не только право проживания но и права собственности на долю.

Жму руку, спасибо!