Право бывшей супруги на проживание в доме после развода - разбираемся
Все имущество приобретенное во время брака является совместно нажитым, если нет брачного договора. Так что проживать имеет право, тем болеечто она наверно там зарегистрирована. Но формально супруга должна в суде оформить раздел имущества и свою часть дома в то числе.
С уважением.
Здравствуйте Дмитрий
Имеет полное право.
Если дом куплен в браке, вы собственник только половины дома
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Если дом приобретен в период брака он является совместно нажитым имуществом независимо от того на кого он зарегистрирован. Ваша жена имеет не только право проживания но и права собственности на долю.