LSN Messenger
Екатеринбург, 06.03.2017, 16:56

Как решить проблемы с угрозами из-за микрозайма и обеспечить безопасность?

Вопрос №12249349 из г. Екатеринбург
опубликован 06.03.2017, 16:56
Микрозайм; Удобные деньги; Опять начали угрожать мне что изуродуют и подожгут. Как мне быть? Пыталась поговорить с ними не хотят слушать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете обратиться на сайт Центрального банка с жалобой на неправомерные действия коллекторов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
ясно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сделайте аудио-видео записи и обратитесь с жалобой в интернет - приемную раздел "неправомерные действия коллекторов" на сайте Центрального банка РФ.

06.03.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В микрозайме взяла 5 000, не смогла вернуть. Сначала были угрозы, сейчас передали в суд. Суд провели без меня вернуть мне надо 24 500. А говорили что суд может снизить проценты, (все это ложь?)

05.12.2017, 20:28

Здравствуйте!

Надо полагать, был вынесен судебный приказ. В течении 10 дней, с момента получения судебного приказа, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.12.2017, 20:30

Здравствуйте, так в отношении вас был вынесен судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения. Далее в порялке искового производства сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 20:30

Это не ложь. Просто если ничего не делать, то никто априори снижать долг вам не будет. К тому же, сумма разумная, поэтому снизить ее можно будет тысяч на 5, не более.

05.12.2017, 20:30

Доброго вам времени суток. А вы хоть какие-нибудь усилия приложили чтобы вам снизили неустойку? .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 20:32

Здравствуйте! Нет, это не ложь. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, его вы сможете отменить, подав Возражения в суд в течение 10 дней с момента получения копии приказа. При вынесении приказа никого не вызывают. В случае отмены судебного приказа кредитор вправе обратиться в суд с иском и тогда вас обязательно должны пригласить в судебное заседание, Где вы сможете просить о снижении размера неустойки.

05.12.2017, 20:35