Как решить проблемы с угрозами из-за микрозайма и обеспечить безопасность?
Микрозайм; Удобные деньги; Опять начали угрожать мне что изуродуют и подожгут. Как мне быть? Пыталась поговорить с ними не хотят слушать.
Доброго вам времени суток. Можете обратиться на сайт Центрального банка с жалобой на неправомерные действия коллекторов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Сделайте аудио-видео записи и обратитесь с жалобой в интернет - приемную раздел "неправомерные действия коллекторов" на сайте Центрального банка РФ.
В микрозайме взяла 5 000, не смогла вернуть. Сначала были угрозы, сейчас передали в суд. Суд провели без меня вернуть мне надо 24 500. А говорили что суд может снизить проценты, (все это ложь?)
Здравствуйте!
Надо полагать, был вынесен судебный приказ. В течении 10 дней, с момента получения судебного приказа, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, так в отношении вас был вынесен судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения. Далее в порялке искового производства сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Это не ложь. Просто если ничего не делать, то никто априори снижать долг вам не будет. К тому же, сумма разумная, поэтому снизить ее можно будет тысяч на 5, не более.
Доброго вам времени суток. А вы хоть какие-нибудь усилия приложили чтобы вам снизили неустойку? .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Нет, это не ложь. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, его вы сможете отменить, подав Возражения в суд в течение 10 дней с момента получения копии приказа. При вынесении приказа никого не вызывают. В случае отмены судебного приказа кредитор вправе обратиться в суд с иском и тогда вас обязательно должны пригласить в судебное заседание, Где вы сможете просить о снижении размера неустойки.