Проблемы с выплатами в микрофинансовой организации - советы по решению и урегулированию ситуации
Взял в микрофинансах деньга год назад деньги но не могу выплачивать начали угрожать коллекторы что убьют и изуродуют детей и жену что делать?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!